Commission des travaux et services techniques – voiries
Membres :
- Brigitte BASTIEGE
- Isabelle MARLIER
- Jean-Luc MORISSE
- Agnès FINGER
- David FOURNIL
Commission de l’Urbanisme
Membres :
- Brigitte BASTIEGE
- Agnès FINGER
- David FOURNIL
- Jean-Luc MORISSE
- Bruno SCHNEIDER
- Laurence APS
- Patrick VIANDIER
- Didier MINEZ
Commission Environnement et fleurissement
Membres :
- Brigitte BASTIEGE
- Séverine MABIRE
- Agnès FINGER
- Jean-Luc MORISSE
- Bruno SCHNEIDER
- Valérie BELLONCLE
- Patrick VIANDIER
- Cyril CAUDRON
- Jean-Pierre LEFEVRE
Commission des finances
Membres :
- Isabelle MARLIER
- Brigitte BASTIEGE
- Jean-Pierre LEFEVRE
- Patrick VIANDIER
- David FOURNIL
- Jean-Luc MORISSE
Commission des affaires scolaires et de la gestion du restaurant scolaire
Membres :
- Isabelle MARLIER
- Séverine MABIRE
- Agnès FINGER
- Valérie BELLONCLE
- Mélanie BACHELET
- Cyril CAUDRON
Commission du C.C.A.S
Membres :
- Isabelle MARLIER
- Bruno SCHNEIDER
- Cyril CAUDRON
- Laurence APS
- Séverine MABIRE
Commission d’appel d’offres
Président : Jacques Niel
Membres titulaires :
- David FOURNIL
- Valérie BELLONCLE
- Brigitte BASTIEGE
Suppléants :
- Isabelle MARLIER
- Séverine MABIRE
- Jean-Pierre LEFEVRE
Commission de rédaction du Cardon, de l’information et coordination des associations
Membres :
- Jean-Pierre LEFEVRE
- Brigitte BASTIEGE
- Laurence APS
Commission des fêtes et cérémonies
Membres :
- Jean-Pierre LEFEVRE
- Agnès FINGER
- Séverine MABIRE
- Bruno SCHNEIDER
- Yves TERNON
- Patrick VIANDIER
- Cyril CAUDRON
- Carine LANGLOIS
Commission pour la création et la gestion d’un site internet
Membres :
- Jean-Pierre LEFEVRE
- Didier MINEZ
- Laurence APS
- Brigitte BASTIEGE
- David FOURNIL
Commission d’organisation du Téléthon
Membres :
- Jean-Pierre LEFEVRE
- Séverine MABIRE
- Valérie BELLONCLE
- Cyril CAUDRON
- Yves TERNON
- Laurence APS
- Mélanie BACHELET
Commission des sports et Loisirs et gestion de la salle d’activités sportives
Membres :
- Patrick VIANDIER
- Yves TERNON
- David FOURNIL
- Cyril CAUDRON
- Didier MINEZ
Commission d’animation des jeunes, de la gestion du local jeunes et de l’accueil des loisirs
Membres :
- Patrick VIANDIER
- Yves TERNON
- Mélanie BACHELET
Commission de réhabilitation et création de tous les chemins de randonnée pedestre.
Membres :
- Patrick VIANDIER
- Didier MINEZ
- Séverine MABIRE
- Agnès FINGER
- Jean-Luc MORISSE
- Yves TERNON
- Laurence APS
- Cyril CAUDRON