Menu Fermer
  • PHOTO MAIRIE ST JEAN

Les commissions

Commission des travaux et services techniques – voiries

Membres :

  • Brigitte BASTIEGE
  • Isabelle MARLIER
  • Jean-Luc MORISSE
  • Agnès FINGER
  • David FOURNIL

Commission de l’Urbanisme

Membres :

  • Brigitte BASTIEGE
  • Agnès FINGER
  • David FOURNIL
  • Jean-Luc MORISSE
  • Bruno SCHNEIDER
  • Laurence APS
  • Patrick VIANDIER
  • Didier MINEZ

Commission Environnement et fleurissement

Membres :

  • Brigitte BASTIEGE
  • Séverine MABIRE
  • Agnès FINGER
  • Jean-Luc MORISSE
  • Bruno SCHNEIDER
  • Valérie BELLONCLE
  • Patrick VIANDIER
  • Cyril CAUDRON
  • Jean-Pierre LEFEVRE

Commission des finances

Membres :

  • Isabelle MARLIER
  • Brigitte BASTIEGE
  • Jean-Pierre LEFEVRE
  • Patrick VIANDIER
  • David FOURNIL
  • Jean-Luc MORISSE

Commission des affaires scolaires et de la gestion du restaurant scolaire

Membres :

  • Isabelle MARLIER
  • Séverine MABIRE
  • Agnès FINGER
  • Valérie BELLONCLE
  • Mélanie BACHELET
  • Cyril CAUDRON

Commission du C.C.A.S

Membres :

  • Isabelle MARLIER
  • Bruno SCHNEIDER
  • Cyril CAUDRON
  • Laurence APS
  • Séverine MABIRE

Commission d’appel d’offres

Président : Jacques Niel

Membres titulaires :

  • David FOURNIL
  • Valérie BELLONCLE
  • Brigitte BASTIEGE

Suppléants :

  • Isabelle MARLIER
  • Séverine MABIRE
  • Jean-Pierre LEFEVRE

Commission de rédaction du Cardon, de l’information et coordination des associations

Membres :

  • Jean-Pierre LEFEVRE
  • Brigitte BASTIEGE
  • Laurence APS

Commission des fêtes et cérémonies

Membres :

  • Jean-Pierre LEFEVRE
  • Agnès FINGER
  • Séverine MABIRE
  • Bruno SCHNEIDER
  • Yves TERNON
  • Patrick VIANDIER
  • Cyril CAUDRON
  • Carine LANGLOIS

Commission pour la création et la gestion d’un site internet

Membres :

  • Jean-Pierre LEFEVRE
  • Didier MINEZ
  • Laurence APS
  • Brigitte BASTIEGE
  • David FOURNIL

Commission d’organisation du Téléthon

Membres :

  • Jean-Pierre LEFEVRE
  • Séverine MABIRE
  • Valérie BELLONCLE
  • Cyril CAUDRON
  • Yves TERNON
  • Laurence APS
  • Mélanie BACHELET

Commission des sports et Loisirs et gestion de la salle d’activités sportives

Membres :

  • Patrick VIANDIER
  • Yves TERNON
  • David FOURNIL
  • Cyril CAUDRON
  • Didier MINEZ

Commission d’animation des jeunes, de la gestion du local jeunes et de l’accueil des loisirs

Membres :

  • Patrick VIANDIER
  • Yves TERNON
  • Mélanie BACHELET

Commission de réhabilitation et création de tous les chemins de randonnée pedestre.

Membres :

  • Patrick VIANDIER
  • Didier MINEZ
  • Séverine MABIRE
  • Agnès FINGER
  • Jean-Luc MORISSE
  • Yves TERNON
  • Laurence APS
  • Cyril CAUDRON